Вид-на-жд-вокзал

Фотопрогулка на привокзальной площади

Главной достопримечательностью, попавшей под наши объективы стал памятник Ерофею Хабарову. Отлитый из бронзы, он изображен взошедшим на скалу и всматривающимся в широкие амурские дали. В левой руке — сви­ток с записями, а правая поддерживает спа­дающий с плеча тулуп. Сами хабаровчане привыкшие к виду памятника не всегда могут ответить на каверзный вопрос «в какой руке шапка у Хабарова?». А ответ прост – «на голове»!

На лицевой стороне памятника надпись: «Ерофею Павловичу Хабарову», чуть ниже: «В день столетия города Хабаровска 1858 —  1958».

Этот памятник нравится не только Хабаровчанам и гостям города, но и голубям.

Сам вокзал — еще одна достопримечательность города. Особая гордость — сверхточные часы, которые связаны по спутнику с атомными часами.

Возле вокзала установлен чугунный орел. Памятник был воздвигнут в честь солдат и офицеров, которые занимались строительством Дальневосточной железной дороги.

Наша прогулка по вокзалу города Хабаровска закончена. Теперь мы узнали о любимом городе чуть больше.

Сторожук Анна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>